Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Российский гуманитарный конвой направился в Луганск без разрешения Киева

 

Первые грузовики с гуманитарной помощью пересекли российско-украинскую границу без разрешения Киева. По данным dpa, колонну не сопровождают сотрудники Красного Креста.

Первые двадцать грузовиков с гуманитарным грузом пересекли границу с Украиной. Об этом в пятницу, 22 августа. Корреспондент dpa передает, что грузовики не сопровождаются сотрудниками Красного Креста.

Движению колонны предшествовало заявление российских властей о намерении направить гуманитарную помощь на восток Украины без согласия Киева. «Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска», — говорилось в распространенном в пятницу, 22 августа, заявлении МИД РФ.

Далее российское ведомство отметило, что Москва согласна с сопровождением груза сотрудниками Международного комитета Красного Креста (МККК) и их участием в распределении помощи. Одновременно МИД «предостерег от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию», сообщает Deutsche Welle.

Между тем официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проинформирован о том, что колонна с гуманитарной помощью начала движение в направлении Луганска, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева