Пограничники: российские войска вторглись в Украину и идут на Мариуполь

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.

«Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и «Камазы». Они расположились на поле между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска «Новоазовск». Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург», — рассказал пограничник Дмитрий из части 9937 Донецкого пограничного отряда, передает ТСН.

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше — на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора — 3-4 км. Украинские военные насчитали не менее 10 танков, на БТРах — флаги десанта, сообщает УНИАН.

«Мы — пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков», — говорит Дмитрий. По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь.

В то же время, в пресс-службе Донецкого пограничного отряда рассказали, что не владеют информацией о вторжении российских войск.

Заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосейчук сообщил, что добровольцы подтверждают вторжение бронетехники с территории РФ. По их информации колонна движется в сторону Тельманово.

Post by Ігор Мосійчук.

  • Через рощи шумные и поля зелёные вышел в степь донецкую парень молодой!
  • «Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и «Камазы». Они расположились на поле между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска «Новоазовск». Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург», — рассказал пограничник Дмитрий из части 9937 Донецкого пограничного отряда, передает ТСН. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/8/25/ic_news_118_440936/ ========================================= Чего вы "заскуголили"? Раз вторглись чужестранные войска на вашу территорию, то уничтожайте их на СВОЕЙ территории всеми доступными вам средствами. В 41-м пограничные заставы до месяца вели бои со стрелковым оружием против немецких танков. "Коктейли Молотова" у вас есть и применяются против безоружных людей, а против бронетехники так кишка тонка.
  • Обсуждение: Пограничники: российские войска вторглись в Украину и идут на Мариуполь. ==================================================================== Я не знаю почему эти строки написаны, и кому они адресованы. Украинцы! Воюйте, защищайте свою землю сами, никто за вас этого делать не будет.