Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

ООН: в Украине около 2,2 млн. человек находятся в зоне конфликта


На востоке Украины в зоне конфликта насчитывается примерно 2,2 млн человек, в их числе инвалиды и дети, лишенные воды, электричества и многих услуг, сообщает Центр новостей ООН.

По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за последние три недели число внутренне перемещенных лиц в Украине выросло более чем вдвое и на 1 сентября достигло примерно 260 тыс.
Многие жители из восточных районов Украины нашли приют у родственников и друзей и не регистрируются в органах власти, поэтому реальная цифра внутреннего перемещения может быть больше.

Число людей, которые хотят воспользоваться гуманитарными коридорами, установленными украинской властью для выезда из зоны противостояния, уменьшается. Связано это с недавними случаями гибели граждан, которые пытались уйти по ним. С конца июля коридорами воспользовались около 6 тыс. человек. В результате регулярных обстрелов люди в зоне конфликта имеют ограниченный доступ к продуктам питания, питьевой воде, основным услугам. Здания и дороги существенно повреждены, что ограничивает возможности оказания гуманитарной помощи, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева