Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Киев отверг «план Путина» по урегулированию конфликта


Официальный Киев в лице премьер-министра Украины Арсения Яценюка категорически отверг предложенный президентом России Владимиром Путиным план мирного урегулирования ситуации в Украине.

Арсений Яценюк заявил, что «план Путина» удивительным образом напоминает «план спасения для российских террористов».

«Этот очередной «план» — попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и стремление избежать неизбежных решений Европейского союза о введении новой волны санкций против России, — приводит слова Яценюка департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины. — Настоящий план Путина — это уничтожение Украины и восстановление СССР».

По словам премьер-министра, нет доверия ни одному плану Путина: «Все предыдущие согласованные Россией договоренности — в Женеве, Нормандии, Берлине, Минске — российский режим либо просто игнорировал, либо нагло нарушал».

«Наилучший план для прекращения войны России против Украины состоит лишь из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир», — заявил Яценюк.

Он также сообщил, что Киев ждет решений НАТО и ЕС «об остановке агрессора», сообщает БелаПАН.

Ожидается, что 5 сентября в Минске вновь соберется многосторонняя контактная группа по Украине.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ожидается, что 5 сентября в Минске вновь соберется многосторонняя контактная группа по Украине. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/09/03/ic_news_118_441833/ ==================================== И если не будет прекращен огонь между противоборствующими сторонами, то дальше говорильни дело не пойдет.
  • Он также сообщил, что Киев ждет решений НАТО и ЕС «об остановке агрессора», сообщает БелаПАН. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/09/03/ic_news_118_441833/ ====================================== Увы, но НАТО и ЕС никак не сможет остановить агрессора.