Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Депутат Госдумы, проголосовавший против аннексии Крыма, решил не возвращаться в Россию


Оппозиционный политик, депутат Госдумы Илья Пономарев, находящийся сейчас с визитом в США, решил оставаться за границей до тех пор, пока Федеральная служба судебных приставов не отменит решение о запрете для него выезда за рубеж.

В начале года Пономарев по суду был признан виновным в некачественном выполнении контракта с фондом «Сколково» и оштрафован на 2,7 млн. рублей. Оппозиционеру не удалось оспорить это решение в судах высшей инстанции.

Сам политик тогда заявлял, что не признает вины, так как, по его мнению, выполнил работу полностью.
В июле он сообщил приставам, что выплатит штраф из своей депутатской зарплаты, однако, несмотря на это, 11 августа стало известно, что к нему собираются применить санкции — ограничить выезд из страны.
К тому времени Илья Пономарев уже был за рубежом в отпуске.

Руководитель думской фракции «Справедливой России» Александр Агеев намерен потребовать от Пономарева сдать мандат, когда тот вернется.

Пономарев неоднократно конфликтовал с партийным руководством, считая позицию «Справедливой России» в Думе «соглашательской».

В марте этого года Пономарев стал единственным депутатом, проголосовавшим против аннексии Крыма.
Помимо голосовавшего против депутата, от голосования уклонились по идейным соображениям еще трое «диссидентов» из «Справедливой России»: Дмитрий Гудков, Валерий Зубов и Сергей Петров.

В марте парламентарий баллотировался в мэры Новосибирска, однако снял свою кандидатуру в поддержку коммуниста Анатолия Локотя, который впоследствии и одержал победу на выборах, сообщает Би-Би-Си.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, со Сколково плохо получилось - Пономарев прочитал 10 лекций по 30 тыс.долларов каждая и выполнил полугодовой НИР (без закупки оборудования) на полмиллиона баксов. По таким тарифам даже нобелевские лауреаты не работают :). Чем же прикрыть голый зад - конечно, политикой...