Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

ООН готова проконтролировать выполнение соглашения о прекращении огня 05.09.2014

 

ООН готова взять на себя задачу по наблюдению за выполнением соглашения о прекращении огня на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всемирная организация готова осуществить такую миссию, если будет соответствующий запрос от сторон конфликта. «ООН всегда готова сыграть свою роль», — сказал представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По его словам, генсек организации Пан Ги Мун «полон решимости помочь любым возможным способом и в том виде, о котором попросят стороны».

Напомним, участники контактной группы по Украине сообщили журналистам, что подписали сегодня протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины с 18.00 5 сентября. Документ подписали представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. После этого Петр Порошенко приказал Генеральному штабу Украины прекратить огонь в зоне антитеррористической операции на юго-востоке страны с 18.00, сообщила пресс-служба президента Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева