Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Трезвому с пьяными неуютно». Борис Акунин покидает Россию
    Писатель пакует чемоданы, но обещает иногда приезжать – «смотреть, не заканчивается ли запой»…
  2. Художник Павленский повесился на Красной площади за мир в Украине
    Вдруг он выскочил из толпы, накинул на голову петлю и повис на ближайшем возвышении...


Заграница

ВОЗ: ухудшилась ситуация с заболеванием лихорадкой Эбола в Либерии


В заявлении ВОЗ отмечается, что передача вируса ускорилась, а число новых случаев растет в геометрической прогрессии. Подтвержденные случаи заболевания зарегистрированы в 14 из 15 провинций страны.

ВОЗ констатирует низкую степень обеспеченности страны медицинскими кадрами. Когда началась вспышка, в Либерии был только 1 врач для лечения почти 100 тыс. человек. Из медицинских работников 152 были инфицированы и 79 умерли.

В настоящее время в Либерии самое высокое общее количество зарегистрированных случаев заражения и смертельных случаев. По состоянию на 8 сентября — 2 тыс. случаев заражения и более 1 тыс. смертей. Показатель летальности — 58% также является одним из самых высоких.

Вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. Случаи заболевания начали фиксироваться в Сенегале и Демократической Республике Конго. В трех наиболее пораженных заболеванием странах объявлено чрезвычайное положение.

По данным ВОЗ на 5 сентября, жертвами лихорадки Эбола в трех странах Западной Африки стали по состоянию на 5 сентября 2014 года 2 тыс. 097 человек, количество заболевших — 3 тыс. 944. В Сьерра-Леоне заболел 1 тыс. 261 человек и умер 491.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...