Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европол наступил на хвост китайской мафии
    За последнее время преступная группировка отмыла свыше 300 млн евро, полученных в результате незаконной деятельности…
  2. «Тиждень» рассказал читателям, как белорусы воюют за Украину
    Новый номер украинского издания Тиждень.ua вышел под бело-красно-белым флагом и лозунгом «Жыве Беларусь!»...


Заграница

Канада пригрозила ввести дополнительные санкции против России


Канада намерена ввести дополнительные санкции против России, если не будет соблюдаться перемирие в Украине, заявил министр иностранных дел Джон Бэрд по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон в Оттаве.

«Очевидно, что мы хотим видеть политическое решение кризиса в Украине, — сказал Бэрд журналистам. — Мы по-прежнему весьма скептически относимся к готовности Российской Федерации осуществлять серьезную деэскалацию в этом кризисе»».

«Давайте дадим шанс политическому решению», — подчеркнул Бэрд, отметив, что если будут продолжаться провокации и ухудшение ситуации, то правительство Канады выступит за более решительные дополнительные меры.

«Мы должны увидеть эффект от прекращения огня», — сказала в свою очередь Эштон, сообщает CTV News.
Летом Канада ввела, в координации с США и ЕС, раунд санкций и запретов на поездки в отношении ряда ведущих российских и украинских политиков, «имеющих связи с президентом России Владимиром Путиным». Кроме того, были введены санкции в отношении ряда российских коммерческих структур. Россия ввела в ответ эмбарго на экспорт канадской свинины, объем которого, по данным правительства, составил в 2012 году 563 млн. долларов.

8 августа страны-члены Евросоюза окончательно согласовали расширение секторальных санкций против России. Их публикация ожидается в ближайшие дни. Cанкции вступят в силу после публикации в Официальном журнале. В заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея отмечается, что это произойдет в ближайшие несколько дней. «Это даст время для оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана. В зависимости от развития ситуации ЕС готов пересмотреть согласованные санкции полностью или частично», — сказано в документе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева