Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

ООН: парламентские выборы в Украине могут стать механизмом примирения

 

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман выразил надежду, что предстоящие парламентские выборы в Украине пройдут по всей стране и станут своего рода механизмом объединения и примирения, сообщает БЕЛТА.

«Мы воодушевлены достигнутым в пятницу соглашением о прекращении огня и надеемся на его надлежащее полное осуществление. Мы приветствуем роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в достижении этого соглашения», — заявил Джеффри Фелтман, выступая в штаб-квартире ОБСЕ в Вене.

«Не менее важно, чтобы все люди в Украине ощутили, что к ним прислушиваются и что их законные озабоченности принимают всерьез. В этом контексте крайне важен внутренний диалог, как и то, чтобы намеченные на 26 октября выборы смогли быть проведены по всей Украине и стали инструментом объединения и примирения», — сказал заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам.

По его словам, кризис в Украине свидетельствует о том, что необходимо переосмыслить архитектуру европейской и международной безопасности.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева