Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Президент Франции хочет организовать встречу Порошенко с Путиным


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов способствовать скорейшему проведению встречи президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина для укрепления достигнутого на минувшей неделе перемирия на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба французского президента по итогам вчерашнего разговора Олланда с Порошенко, пишет УНИАН.

«Чтобы укрепить договоренности в Минске, президент сказал, что готов как можно скорее организовать совместно с канцлером Германии новую встречу президентов России и Украины», — отмечает пресс-служба.

В соответствии с сообщением, Олланд обсудил с Порошенко договоренности о перемирии, достигнутые 5 сентября в Минске, и средства их усиления. Среди затронутых в ходе разговора тем было соблюдение условий прекращения огня, контроль за российско-украинской границей и освобождение заложников.

Избранный президентом Украины в мае Порошенко встречался с Путиным дважды: в июне этого года в Нормандии и в августе в Минске, впервые один на один.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева