Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Сепаратисты не собираются выполнять условия перемирия


Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи», заявил спикер «Верховного совета» «ДНР» Борис Литвинов.

По словам Литвинова, премьер-министры «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи».

«Они были свидетелями этого дела, я так трактую», — пояснил Литвинов.

Захарченко, по словам Литвинова, рассказал, что участвовал во встрече из уважения к инициативам президента России Владимира Путина. Премьер «ДНР» «внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны».

Литвинов подчеркнул, что Захарченко и Плотницкий «расписались в том, что приняли к рассмотрению» протокол, вызывающий «много вопросов», пишет «Україньска правда».

«Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров», допустил спикер «Верховного совета» «ДНР», но выполнять все его 12 пунктов сейчас «не представляется возможным».

«Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать», — заявил Литвинов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева