Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Выборы в Донецком и Луганском регионах могут пройти уже 7 декабря


В законопроекте президента Украины Петра Порошенко предусматривается проведение выборов 7 декабря в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«В соответствии с пунктом 30 части первой статьи 85 Конституции Украины назначить внеочередные выборы депутатов районных, городских, поселковых, сельских советов, городских глав в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на воскресенье, 7 декабря 2014 года», — говорится в законопроекте, опубликованном на сайте украинского парламента.

Жители Донецкой и Луганской областей получат право свободного пользования русским и любым другим языком. Документ предполагает «право языкового самоопределения каждого жителя в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по языку, который считает родным, выбора языка общения, свободного пользования русским и любым другим языком в общественной и частной жизни, изучения и поддержки русского и любого другого языка, их свободное развитие и равноправие».

Органам власти предписывается содействовать в отдельных районах Донецкой и Луганской областей использованию русского и других языков в сфере образования, в СМИ, в судопроизводстве, в экономической и социальной деятельности, при проведении культурных мероприятий и в других сферах общественной жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева