Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Власти самопровозглашенной ДНР заявили об отводе артиллерии

 

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об отводе артиллерии от установленного рубежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон», — рассказали представители ДНР.

Вместе с тем, представители ДНР отмечают, что украинские силовики так и не приступили к отводу техники, несмотря на заявленную подготовку к отступлению.

В понедельник, 22 сентября, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко рассказал о готовящемся отводе тяжелого вооружения на 15 километров от линии соприкосновения в Луганской области. По словам, это касается артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров.

Положение об отводе войск было зафиксировано в меморандуме, подписанном участниками контактной группы в Минске в ночь на 20 сентября. Условия соглашения также предполагают вывод всех иностранных наемников с территории Украины под контролем ОБСЕ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева