Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Мэры 200 городов пообещали каждый год сокращать эмиссии парниковых газов на 12-16%


На Саммите по климату в Нью-Йорке мэры 200 городов пообещали ежегодно сокращать эмиссии парниковых газов на 12-16%, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Мэры городов разных стран мира присоединились к глобальной борьбе с потеплением на планете. Об этом на пресс-конференции объявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. В ней приняли участие президенты Франции, Перу и Южно-Африканской Республики, а также президент Всемирного банка, мэр Рио-де-Жанейро и представители бизнеса.

В ходе Саммита по климату коалиция мэров 200 городов с общим населением 400 млн человек заявила о готовности ежегодно сокращать эмиссии парниковых газов на 12,4-16,4%. А нью-йоркский градоначальник Билл Де Блазио пообещал, что уже через несколько десятков лет жители города будут жить в экологически чистом месте. Он объявил, что Нью-Йорк обязуется сократить эмиссии парниковых газов на 80% к 2050 году.

Генеральный секретарь ООН привлек внимание к инициативам по восстановлению сельскохозяйственных угодий и лесов. Он сообщил, что финансовые корпорации пообещали выделить более 200 млрд. долларов на обеспечение низкоуглеродного экономического развития к 2050 году.

Многие представители государств объявили о национальных планах действий и готовности работать над глобальным соглашением по изменению климата, которое будет принято в 2015 году.

Президенты Франции и Перу возглавят процесс подготовки всеобъемлющего соглашения по климату, которое должно быть принято в 2015 году в Париже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева