Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В Москве неизвестные сорвали концерт Макаревича

 

25 сентября в Москве в Доме музыки неизвестные сначала выкрикивали обвинения в адрес Андрея Макаревича, а потом разбрызгали в зале перцовый спрей, рассказала очевидец Алина Купервассер в эфире Дождя.

«Честно говоря, очень стыдно и неприятно. Мы были в зале, и где-то на 38 минуте выступления где-то четверть первого ряда в так называемой вип-зоне встала, человек пять-шесть, мужчин, таких, немолодых, я думаю, лет 25-30. С криками «Макаревич — предатель, продал Родину» и всякими словами про позор они раскидали много листов А4 белых как будто бы», — рассказала она.

По словам Купервассер, после этого Макаревич сказал: «Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт», и зрители стали аплодировать, поддерживая его. Пытавшиеся сорвать выступление мужчины были нейтрализованы охраной. Однако потом люди, кашляя, начали покидать первые ряды, и стало ясно, что неизвестные разбрызгали по залу перцовый спрей. В итоге Макаревич и его группа, как и все остальные зрители, тоже были вынуждены покинуть зал.

Сначала планировалось, что концерт будет продолжен после того, как проветрят зал, но потом стало ясно, что в зале распылили так много спрея, что там стало невозможно находиться. Очевидец отметила, что людям выдали медицинские маски и сообщили, что концерт отменяется, и можно будет вернуть деньги за билеты. По ее мнению, срыв концерта был спланированной и хорошо организованной акцией.

«Это театральный зал, он небольшой, это не основной вход в Дом музыки. Сложно подъехать, потому что тут такая ограниченная зона, но тут есть какие-то машины, и ни одна из них не полицейская», — сказала очевидец в ответ на вопрос о том, приехали ли на место происшествия сотрудники правоохранительных органов. По ее словам, люди в толпе спрашивали, поймали ли сорвавших концерт мужчин, и как так могло получиться, если на входе проверяли всех зрителей.

«Почему возможно стало, что столько людей пронесли довольно много, видимо, вот этих вот баллончиков, и их не остановили? Но понятно, что у охраны ответов нет, что баллончики, скорее всего, небольшие, а сумки могли быть большими. Поскольку обыска не проводилось на входе, наверное, это можно было пронести. Хотя, конечно, это очень странно — столько людей, пять-шесть человек, сидящих рядом. У них были соседние места, они, видимо, выкупили блоком эти пять-шесть мест. Это очень странно, честно говоря», — заключила Купервассер.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот, пролистывая, ещё на гневного Зимми задним числом наткнулся: Моя цитата - вуаля! { Баллов не ставлю; непонятно, к чему они тут будут относиться. } =========== Класс! Не заметил. Отмечу, что правая нога водителя отвечает за акселератор и тормоз. Левая - за сцепление. Руки - за руль. ... А тут - хоть святых выноси... Координация движений оставляет желать лучшего. :)
  • в отлічіЕ глянь у "святцы" (
  • ВЫ не паказалі пра Кіеўскія факельныя шэсці і, галоўнае, не у курсе пра рашнфашыкшэсце у Крыму: http://i.ytimg.com/vi/nIOJB3JNhy0/0.jpg то раша24 рэкламавала
  • 2 lu.natik Придя поздновато домой, прочёл я критику. Возражу только: Макаревича и его "травли" я не касался. Пусть он будет сто тысяч раз экстравагантен как тот же Депардьё... Я территориально в стороне от России, далеко от той же Москвы; но социологи сообщают о росте рейтинга Путина, т.е. о сплочении вокруг него народонаселения РФ... А такие вещи вызываются как правило некой объединяющей нацию идеей. А какие идеи неожиданно возникли? И на фоне чего? И кто этих идей носитель, какие слои населения? - Вот такие вопросы и занимают. Если сплочение - то для чего или против кого? Что-то в этом есть нездоровое. А наезды на Макаревича - это как образчик, как лакмусовая бумажка - в химии социальных процессов. И фанатом Макаревича я не являюсь, как не являюсь ничьим фанатом. Но мюнхенские пивные были... В эту сторону я и клонил. А Макаревич способен сам постоять за себя. Он не одинок перед толпой.
  • Это Вы про Россию или Украину? В Москве вроде бы факельных шествий в отличии от Киева еще не устраивали. Может быть я просто пропустила сей факт ... А по поводу всего происходящего с Макаревичем, на мой взгляд сказал довольно объективно Адабашьян: Александр Адабашьян, сценарист, актёр: "Я не разделяю мнение Макаревича, моя гражданская позиция с его убеждениями и воззрениями категорически не совпадает. Разумеется, он имеет право на своё мнение, и он его высказал. Кто-то его поддержал, кто-то решительно не согласился и осудил его. Это нормально! Так жизнь устроена! Я решительно не понимаю одного: о какой такой страшной травле Макаревича идёт речь? В чём заключается эта травля? В том, что нашлось немало тех, кто с ним не согласен? В том, что не все готовы ему поддакивать и заглядывать в рот? Никой травли нет, и не надо драматизировать! Выступление Макаревича на Украине - это никакое не предательство, не преступление, как об этом, например, говорит писатель Александр Проханов. Это обычная глупость! А глупости в нашей жизни хватало всегда. Что же теперь, всех за неё расстреливать? А вообще Макаревич сам виноват в этой шумихе вокруг его имени. Его бурная общественно-политическая деятельность, которую он развернул в последнее время (я сейчас имею в виду все его бесконечные открытые письма президенту, показательные жесты, провокационные заявления), говорит о том, что человек несколько утратил адекватную оценку себя, немного потерял связь с реальностью. Ему кажется (а именно такое ощущение создаётся), что он выступает от имени некой высшей мудрости. А это не более чем его личная точка зрения. Если бы Макаревич хотя бы привносил какие-то конструктивные предложения - это другое дело, пожалуйста. Но те дискуссии, которые он заводит и провоцирует, носят совершенно иной, далёкий от конструктивизма характер. Конечно, у многих это вызывает негативную реакцию. Чему тут удивляться? А вообще, если ты, будучи известным человеком, публично высказываешься вслух, будь готов, что тебе тоже ответят вслух".
  • Это не нынешний Кремль добился. Это проворовавшиеся прозападные горе-демократы добились, продемонстрировав на практике в 90-е годы как действительно жить нельзя. Такое случается в истории. Именно никчемные горе-демократы Веймарской республики посодействовали приходу к власти Гитлера. Еще ранее демократические преобразования во Франции привели к власти того, кто потом из пушек расстрелял парламент. Что поделаешь... Ненавидит народ зарвавшихся диктаторов и часто их свергает и отправляет раньше срока в мир иной, но также народ и ненавидит разгул либеральной безнаказанности. С "правами человека" уже так далеко шагнули, что кроме имеющихся партий педофилов, гейпарадов и прочих ювенальных юстиций, скоро уже состоится "парад чикатил". Почему бы и нет? Скоро уже горе-правозащитники начнут оправдывать таких. Что мешает? Запишут это на их "душевные переживания" или еще чёрт знает на что и объявят, что эти нелюди тоже "имеют право". Пример - случай в Бельгии, когда педофилы заморили голодом до смерти двух девочек. И никогда этого не делайте. Кто вы такой?