Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Саммит глав государств СНГ пройдет 10 октября в Минске


Саммит глав государств СНГ состоится 10 октября в Минске. Это подтвердил 26 сентября секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.


По его словам, будут затронуты вопросы, которые будут обсуждаться на сегодняшнем заседании, в частности появление новых угроз, в том числе от радикальных боевиков исламского государства, сообщает РИА Новости.

На заседании планируется обсудить и принять концепцию сотрудничества стран СНГ в противодействии торговле людьми. Цель документа — расширение и укрепление сотрудничества государств-участников Содружества в противодействии торговле людьми.

В проекте отмечается, что торговля людьми признается международным правом одним из опаснейших видов транснациональной организованной преступности в целях получения криминального дохода, а также является актуальной социальной и правовой проблемой для государств-участников СНГ.

Указывается, что правоохранительными органами выявляется все большее число преступлений, связанных с трудовой и сексуальной эксплуатацией людей, в том числе с вовлечением несовершеннолетних и людей с ограниченными возможностями. Проблема незаконного вывоза (ввоза) людей из государств их происхождения в другие страны в целях эксплуатации представляет собой угрозу национальной безопасности.

Первая встреча совета безопасности прошла в декабре 2013 года, на ней обсуждались вопросы, связанные с угрозой безопасности международному сообществу со стороны боевиков в Северной Африке, в частности в Ливии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева