ОБСЕ подтвердила участие российских войск в войне на Украине

 

Участие российских военных в качестве стороны конфликта на востоке Украины впервые официально подтверждено наблюдательной миссией ОБСЕ на Украине.

Пресс-секретарь миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив подтвердил NEWS.israelinfo.ru, что в пятницу международные наблюдатели присутствовали на «предварительных переговорах» между офицерами украинских и российских вооруженных сил, состоявшихся в городке Соледар на востоке Украины.

В пятницу прошли переговоры между украинскими и российскими военными сообщило. МИД России тут же выступил с опровержением информации, свидетельствующей о прямом участии российских военных в переговорах об определении «буферной зоны» между самопровозглашенными республиками и украинской армией.

«МИД России опровергает появившееся в СМИ сообщение агентства Рейтер о том, что якобы в Донецкой области проходит некая встреча российских и украинских военных», — заявил МИД РФ, настаивая, что переговоры ведутся только между Украиной и «народными республиками», Россия же участвует в них исключительно в качестве посредника.

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил ситуацию с обнаружением массовых захоронений под украинским Донецком с генсеком ООН Пан Ги Муном, генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером, а также с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

«Мы это обсуждали и с генеральным секретарем ООН, и с генеральным секретарем ОБСЕ, и с председателем ОБСЕ. Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые работают на Украине, посещали, по крайней мере, часть тех захоронений, которые были обнаружены, не уверен, что они не смогли все посетить. У них есть поручение от руководства организации учитывать расследование, которое будет проводиться, в своих докладах», — сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что в среду в Вене был представлен последний доклад, который включал информацию о посещении этих захоронений, сообщают РИА Новости.

Спустя несколько часов наблюдательная миссия ОБСЕ сообщила, что приняла приглашение украинской стороны присутствовать на переговорах с российскими военными. Поскольку формулировки официального сообщения допускали неоднозначное толкование, мы обратились к пресс-секретарю миссии Майклу Боцюркиву с просьбой пояснить, состоялась ли встреча между военными двух стран в присутствии наблюдателей ОБСЕ. Представитель международной организации подтвердил, что событие, отрицаемое МИД России, на самом деле имело место.


  • Майкл Боцюркив - не, человек с таким ФИО точно врать не будет! Так и украинец Николай Корпан в своё время подтвердил, что Ющенко отравлен химическими веществами.
  • "... что в пятницу международные наблюдатели присутствовали на «предварительных переговорах» между офицерами украинских и российских вооруженных сил, состоявшихся в городке Соледар на востоке Украины." Давно так не смеялся!))) Возникают три вопроса: 1. О чём были " предварительные переговоры? Не иначе как о сдаче города Киева. 2.Откуда этот пресс-секретарь, с мутной фамилией,узнал,что это были российские офицеры? Ааа,наверное, они лично представились,сказав ,что из ВС России и назвали звание, номер части,размер сапог и ... 3.На кого такая инфа рассчитана? Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/27/ic_news_118_444521/
  • пишется: "Представитель международной организации подтвердил, что событие, отрицаемое МИД России, на самом деле имело место." Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/27/ic_news_118_444521/ Игра слов, и никакого смысла. Что отрицает МИД РФ? То, что РФ принимала участие в качестве стороны конфликта. Но не то, что там присутствовали российские военные. Сегодня я смотрела "Вести" в 11.00, был репортаж. На переговорах между украинскими военными и представителями ополчения присутствовали наблюдатели от ОБСЕ и российский генерал, как мне запомнилось чуть ли не зам. начальника Генштаба ВС РФ. На равных правах! А ОБСЕ что, тоже сторона конфликта? Всё показывали, чего гадать-то и врать. А стороны конфликта, склонясь над картой, определяли границы, для проведения этой нейтральной полосы... Кроме того, обсуждали порядок вывода войск Украины, оказавшихся в окружении; в том числе - из Донецкого аэропорта. Особо подчёркивалось, что переговоры в таком формате - проводились впервые. Дай Бог! Пусть бы они обо всём договорились, стороны разошлись по местам.... Главное - остановить войну!
  • [quote="Нашая2"]А ОБСЕ что, тоже сторона конфликта?[/quote] Супер,Нашая2!
  • Ну а теперь имена и фамилии российских военнослужащих, звания, принадлежности к определенным родам войск, воинским частям и подразделениям в студию со всеми доказательствами. Нет? Тогда ОБСЕ переведем как Огульно Брехливая Сучья Ерундистика.
  • По аналогии - "чёрные списки" белорусских музыкантов. Их никто не видел, но они есть. Как и запрет на их выступления. Но музыканты не оставляют за собой кровавого следа. === А где есть этот кровавый след, там наверняка замести его призваны более серьёзные и более толстые дяди. С большим кругом полномочий.
  • Они просто видят и видят как бы втянуть Россию в этот конфликт что бы снять с себя ответственность за развязанную ими бойню на Украине. Не удается фактически, так стараются хоть с помощью игры слов и манипуляцией формулировок это сделать.
  • [quote="Danis"]А где есть этот кровавый след, там наверняка замести его призваны более серьёзные и более толстые дяди. С большим кругом полномочий.[/quote] То-то я думаю, чего это навины упорно не размещают новости о захоронениях на Донбассе. Те самые, что в районе дислокации украинских войск обнаружены.
  • По-моему, данные должны быть однозначно достоверными. Я не против неопровержимых фактов. Но общее информационное поле завалено инфой, которая - сомнительного качества. Это дикий бурелом, ч-з который посильно пробраться только бурым медведям. И потому, прежде чем оценить информацию (из любых источников), есть смысл плавно и медленно про себя досчитать до десяти. И не один раз. Взвесить, обдумать, уличить во лжи, опровергнуть. Вот "Навины" и не спешат...
  • [quote="Danis"]По-моему, данные должны быть однозначно достоверными. Я не против неопровержимых фактов. [/quote][quote="Danis"]Вот "Навины" и не спешат...[/quote] Ну да, ну да, то ли дело - малазийский Боинг! Сразу было понятно: Ополченцы, Путин дал приказ! Ополченцы, зовёт вас Донбасс! Да и не попрёшь против столь железной улики, как корректировщики огня, ну те самые, которых Наливайченко поймал. Напоминать надо, сколько здесь укрофейков было вывалено? И чота никто не спешил - "И потому, прежде чем оценить информацию (из любых источников), есть смысл плавно и медленно про себя досчитать до десяти. И не один раз. Взвесить, обдумать, уличить во лжи, опровергнуть."
  • [quote="Хрен Ли"]Те самые, что в районе дислокации украинских войск обнаружены.[/quote] Те самые,которые признаны ООН. http://comments.ua/world/489066-oon-vzyalas-massovie-zahoroneniya-pod.html
  • Пресс-секретарь миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив подтвердил NEWS.israelinfo.ru, что в пятницу международные наблюдатели присутствовали на «предварительных переговорах» между офицерами украинских и российских вооруженных сил, состоявшихся в городке Соледар на востоке Украины. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/9/27/ic_news_118_444521/ ====================================== Раз наблюдатели ОБСЕ сделали такое серьезное заявление, то в таком случае, надо чтоб они представили доказательства, что это именно российские военнослужащие, а НЕ ИНСЦЕНИРОВКА , т.к. ведут они переговоры, то должно быть известны фамилии имя и должность этих военных, а так же, должны знать, кто их уполномочил вести переговоры или от чьего имени ведут переговоры. Какие вопросы обсуждаются на этих переговорах? Но т.к. ОБСЕ этих вопросов не разъясняет, то участие в переговорах не является участием в войне.
  • Представители ОБСЕ из числа агентов ЦРУ. Знаем мы эту их "добродетель". Волки в овечьей шкуре. Однако я же просил: имена и фамилии российских военнослужащих и их звания в студию. Нет? Значит ОБСЕ просто занимается сплетнями из разряда старушечьих посиделок. Какие-то "неуловимые" эти российские военнослужащие. Так много их там было по словам ОБСЕ и никого из них не убили, не взяли в плен и потом не предъявили никаких доказательств в виде их фотографий и документов.
  • [quote="Zimmi"]Так много их там было по словам ОБСЕ и никого из них не убили, не взяли в плен и потом не предъявили никаких доказательств в виде их фотографий и документов.[/quote] Очень весомый аргумент, как российский военнопленный.