Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Николай Маломуж: украинская милиция превратилась в мощный преступный клан
    Одним из самых коррумпированных ведомств в Украине остается МВД…
  2. Опыт Украины. Фабрики по выдаче дипломов закрываются
    В Украине вступил в силу новый закон «О высшем образовании». Введенные им изменения стали пока самой значимой системной реформой в послереволюционной Украине...


Заграница

Билл Гейтс в очередной раз возглавил рейтинг богатейших людей мира


Сооснователь американской компании Microsoft Билл Гейтс в 21-й раз подряд возглавил ежегодный список 400 богатейших людей США. Список обнародован 29 сентября американским журналом Forbes.


В издании отмечается, что состояние известного американского предпринимателя и общественного деятеля оценивается в $81 млрд.

На втором месте оказался известный инвестор Уоррен Баффет, который является главой американской холдинговой компании Berkshire Hathaway. Его состояние оценивается в $68 млрд.

Третья строчка досталась основателю американской компании-разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисону, чье состояние составляет примерно в $50 млрд.

Совокупное состояние 400 богатейших людей США Forbes оценил в $2,29 трлн, что на $270 млрд больше по сравнению с прошлым годом.

Как отмечает издание, 11 из 400 миллиардеров, вошедших в список богатейших людей, не исполнилось еще и 40 лет. Самым богатым из них является 30-летний сооснователь компании Facebook Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в $34 млрд и на $15 млрд превышает его прошлогодний результат. В общем рейтинге Цукерберг занимает 11-ю позицию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева