Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Николай Маломуж: украинская милиция превратилась в мощный преступный клан
    Одним из самых коррумпированных ведомств в Украине остается МВД…
  2. Опыт Украины. Фабрики по выдаче дипломов закрываются
    В Украине вступил в силу новый закон «О высшем образовании». Введенные им изменения стали пока самой значимой системной реформой в послереволюционной Украине...


Заграница

Месси будут судить за уклонение от налогов


Лионель Месси, аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», предстанет перед испанским судом по обвинению в уклонении от налогов. Месси и его отец Хорхе обвиняются в невыплате испанской казне более 4 млн. евро.

Судья отклонил рекомендацию прокуратуры по снятию обвинений на том основании, что отец футболиста отвечал за его финансовые дела, сообщает русская служба Би-би-си.

И отец, и сын отрицают свою вину по этому делу. Им предоставлено пять дней для подачи апелляции по постановлению суда. Утверждается, что они недоплачивали налоги за период с 2007 по 2009 годы.

Налогообложению подлежали гонорары Месси по контрактам с известными фирмами, в том числе Banco Sabadell, Danone, Adidas, Pepsi-Cola, Proctor&Gamble.

В постановлении судьи говорится: «В рамках этой категории преступлений от подозреваемого не требуется полное знание всех бухгалтерских и деловых операций или точный размер взыскиваемых сумм; достаточно, чтобы он знал о существовании планов по совершению мошеннических операций и соглашался с ними».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева