Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Александр Палий: в Украине общество оказалось сильнее власти
    Украинский политический эксперт рассказывает, что удалось сделать и что оказалось не по силам переходному правительству…
  2. Украинский кризис: результаты парламентских выборов и сценарии развития событий
    Учитывая сегодняшнее состояние дел в Украине, можно предположить как минимум три сценария развития событий в ближайшие…


Заграница

Удар молнии в Колумбии убил 11 и ранил 15 человек


11 человек были убиты ударом молнии в Колумбии во время религиозной церемонии в отдаленной горной местности на севере страны.

Все погибшие — представители коренного народа страны Вива, которые проводили традиционный обряд «гармонизации духа». В результате инцидента еще 15 человек получили ожоги, сообщает Би-би-си.

Выжившие были по воздуху доставлены амрейскими подразделениями в больницы города Санта-Марта. У них были диагностированы ожоги второй и третьей степени.

Инцидент произошел неподалеку от города Гуачака в горах Сьерра-Невада. Около 60 членов племени собрались в крытом пальмовыми листьями доме, служившим храмом, когда в него ударила молния. Храм сгорел дотла.

Президент страны Хуан Мануэль Сантос выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Как пояснило колумбийское агентство по делам коренных народов, «обряд гармонизации духа» Вива проводят, когда сталкиваются со сложными спорами внутри сообщества или неблагоприятными погодными явлениями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева