Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Кадыров возглавил 100-тысячное шествие по случаю дня рождения Путина


В Грозном состоялось многотысячное шествие, приуроченное ко дню рождения президента РФ Владимира Путина. По подсчетам полиции, в нем принимают участие около 100 тысяч человек. Колонны активистов во главе с Рамзаном Кадыровым прошли от площади Минутка по проспекту Ахмата Кадырова до центральной площади.

«В руках у шествующих транспаранты, флаги РФ и ЧР, портреты первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Они скандируют: «Россия», «Чечня», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Чеченской Республики (орфография сохранена). После окончания шествия на центральной площади Грозного запланирован праздничный концерт.

Рамзан Кадыров отпраздновал свой день рождения два дня назад. По традиции этот праздник совпал с Днем города. В прежние годы 5 октября в Грозный приезжали голливудские звезды. В этот раз сообщений о западных гостях не поступало, сообщает РБК.

День города был омрачен взрывом, который устроил 19-летний террорист-смертник. В результате погибли пять полицейских, еще 13 человек получили ранения.

Кадыров неоднократно рассказывал о своем восхищении Путиным. «При жизни отца он [Ахмат-Хаджи Кадыров погиб в результате теракта в Грозном 9 мая 2004 года] был моим кумиром, а после его смерти таковым стал Путин», — говорил глава Чечни в интервью Интерфаксу.

«Если бы не он, то и меня не стало бы. У меня было много врагов после гибели моего отца», — объяснял Кадыров.

Путин также неоднократно заявлял о поддержке Рамзана Кадырова. В честь Путина в Грозном назван один из центральных проспектов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева