Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Минобороны России начало отводить войска от границы Украины

 

Российское министерство обороны объявило о том, что начало выполнять распоряжение президента Путина о возвращении военнослужащих, задействованных в учениях в Ростовской области у границы с Украиной, к местам постоянной дислокации, сообщает русская служба Би-Би-Си.

В общей сложности речь идет о 17 600 российских военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области.

Согласно управлению пресс-службы и информации минобороны России, соединения и воинские части Южного военного округа начали покидать полигоны и учебные центры в Ростовской области и возвращаться в пункты постоянной дислокации.

«В летний период обучения соединения и воинские части отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, а также практической подготовке командиров по управлению штатными и приданными подразделениями при выполнении учебно-боевых задач», — приводит РИА Новости сообщение российского военного ведомства.

Как следует из опубликованного в субботу вечером сообщения на сайте Кремля, решение свернуть учения на границе было принято Владимиром Путиным по итогам встречи с российским министром обороны Сергеем Шойгу, который отчитался о «завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа».

Президент Путин уже давал подобные приказы в марте и мае этого года, однако НАТО оба раза заявляла о сохранении повышенной концентрации российских войск у границы Украины.

Власти в Киеве и правительства западных стран обвиняют Москву в поставке оружия пророссийским сепаратистам на востоке Украины, а также в том, что российские войска принимали непосредственное участие в военном конфликте в Донбассе. Российские власти эти обвинения отрицают.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева