Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Тягнибок собирает в Киеве Марш славы героям УПА


Сегодня, 14 октября, в Киеве планируется «Марш славы героям о признании воинов УПА», организоватором которого выступила партия Олега Тягнибока «Свобода». В милиции не исключают провокации.

«К сожалению, есть информация о том, что отдельные группы людей, отдельные политики хотят провокаций. Обращаюсь к гражданам, которые проводят акции, с уважением относиться к людям... Беспорядки не допустим», — сказал начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, правоохранители провели консультации с организаторами акций, сообщает УКРІНФОРМ.

«Надеюсь, что мы нашли общий язык, мы не можем сегодня позволить себе такую роскошь, как дестабилизация ситуации», — отметил он.

Украинская повстанческая армия (УПА) — вооруженное крыло Организации украинских националистов. УПА действовала на территории Галичины, Волыни, Северной Буковины, современных Польши и Беларуси, но отдельные отряды также действовали и на территории восточной Украины, на Донбассе и даже на Кубани. Бойцы УПА сражались с советскими и немецкими оккупантами, выступая за независимость украинских Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева