Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Навальный: между русскими и украинцами я вообще не вижу никакой разницы


Оппозиционный российский политик Алексей Навальный, который находится под домашним арестом по «делу «Ив Роше» ответил на вопросы «Эха Москвы». В частности, по российско-украинскому конфликту и аннексии Крыма.

«Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее, реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ, — заявил Навальный. — И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины».

По мнению политика, с точки зрения восстановления справедливости, сейчас нужно провести референдум в Крыму.

«Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат».
Навальный полагает, что аннексия Крыма для Украины, «несмотря на обиду, которую они чувствуют, это плюс».

«Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн. избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается».

Кроме того, Навальный не видит разницы между украинцами и русскими. «Я думаю, что такая точка зрения вызовет какое-то чудовищное возмущение в Украине, для которых принципиальным образом доказать, что мы разные народы. Я не вижу разницы между русскими и украинцами вообще никакой: одни и те же люди», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Странный человек. Требует сделать повторный "правильный" референдум, при это осознавая, что в Крыму живет все-таки пророссийское население. Так разве в таком случае можно ожидать иного результата даже на "правильном" референдуме?
  • Ай да Навальный ай да МОЛОДЕЦ. Не в бровь а в ГЛАЗ!