Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Премьер Японии пообещал Порошенко поддерживать Украину


Япония заверила Украину в дальнейшей поддержке ее усилий по возобновлению мира и пообещала поддерживать Украину через скоординированные усилия в рамках «Большой семерки».

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ сегодня в Милане, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства.

Порошенко охарактеризовал встречу как «очень продуктивную». «Мы согласовали наши последующие шаги в этом году, и на следующий год», — сообщил президент. В свою очередь, премьер-министр Японии заверил Порошенко в уважении к его лидерству в очень тяжелой ситуации, в которой оказалась Украина. Абэ отметил уважение Японии территориальной целостности и суверенитета Украины. Он подчеркнул, что это важный вопрос для всего международного сообщества, включая Запад и Азию.

Глава японского правительства подчеркнул, что Япония будет последовательно поддерживать Украину с помощью скоординированных усилий в рамках «Большой семерки». По словам президента, достигнута договоренность подготовить двустороннее соглашение о привлечении и защите инвестиций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева