Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Николай Маломуж: украинская милиция превратилась в мощный преступный клан
    Одним из самых коррумпированных ведомств в Украине остается МВД…
  2. Опыт Украины. Фабрики по выдаче дипломов закрываются
    В Украине вступил в силу новый закон «О высшем образовании». Введенные им изменения стали пока самой значимой системной реформой в послереволюционной Украине...


Заграница

Охлобыстину запретили въезд в Украину

 

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну популярному российскому актеру Ивану Охлобыстину. Об этом сообщил советник СБУ Маркиян Лубкивский в ходе брифинга 26 октября.

«Мы создали списки людей, которые проявили угрозу национальной безопасности Украины своими действиями, принудив нас тем самым внести их в списки лиц, которым ограничен въезд на территорию Украины. Я не буду называть вам имена… но вы помните, что недавно Латвия объявила о том, что Охлобыстину запрещен въезд в эту страну. Так вот, в Украину ему также въезд запрещен, впрочем, как и многим, которые являются деятелями культуры и из-за втягивания в политику своей ангажированностью перечеркнули свой творческий вклад», — сказал Лубкивский.

По его словам, в список вошли несколько сотен имен. Для этих людей уже действует запрет на въезд в Украину. Сколько продлится это ограничение, Лубкивский не уточнил.

Ранее стало известно, что глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич запретил Охлобыстину въезд в Латвию.

«Я принял решение объявить нежелательной персоной в Латвии Ивана Охлобыстина, принимая во внимание выступления, которые расцениваются как разжигание этнической ненависти», — написал Ринкевич в своем твиттере.

Позже он пояснил, что дело еще и в гомофобских высказываниях. В декабре 2013 года на творческом вечере в Новосибирске Охлобыстин заявил, что геев, по его мнению, необходимо сжигать в печах.

Сам актер такой запрет в своем микроблоге прокомментировал так: «Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева