Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Полиция Лондона предотвратила покушение на королеву Елизавету


Четверо мужчин в Лондоне арестованы по подозрению в подготовке убийства королевы Елизаветы II. По сообщениям Скотланд-Ярда, самому младшему из предполагаемых заговорщиков — 19 лет, а самому старшему — 27. Все они могут быть причастны к одной из радикальных исламских группировок.

Издание The Sun со ссылкой на собственные источники в полиции утверждает, что покушение на королеву должно было состояться сегодня в Royal Albert Hall. Здесь пройдет фестиваль Королевского британского легиона. Отмечается, что злоумышленники планировали зарезать Елизавету II ножом. Сама королева, как и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, о готовящемся покушении были предупреждены.

Британская пресса называет и имя одного из возможных злоумышленников: 19-летний Юсуф Саид был арестован в доме своей матери. По данным полиции, он недавно вернулся из поездки в Пакистан.
Елизавета II является королевой Великобритании с 1952 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева