Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Из Харькова в Нидерланды сегодня отправят останки тел пассажиров сбитого «Боинга»


В Нидерланды сегодня отправят 4 контейнера с биологическими останками, которые были найдены на месте падения самолета.

Из Харькова сегодня в Нидерланды отправят самолет с останками тел пассажиров малайзийского самолета “Боинг-777”, сбитого террористами летом в Донецкой области.

Как передает УНИАН, официальная церемония прощания с погибшими состоится в международном аэропорту “Харьков”.

По предварительной информации, в Нидерланды сегодня отправят 4 контейнера с биологическими останками, которые были найдены на месте падения самолета. В аэропорт “Харьков” контейнеры доставлены с территории завода имени Малишева, куда они были привезены из Донецкой области. Личные вещи и части самолета сегодня отправляться не будут.

Около 10.15 в аэропорт прибыли украинская и нидерландская официальные делегации, представители которых будут принимать участие в церемонии прощания, в частности председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпехаувер, председатель Международной миссии по расследованию катастрофы рейса МН-17 Питер Яап Аальберсберг.

Ожидается, что останки тел отправят в город Эйндховен.

17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Боинг-777» компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были гражданами Нидерландов. 43 человека, в частности все члены экипажа, были гражданами Малайзии.

Самолет упал в районе Шахтерска в зоне, контролируемой боевиками. 24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Нидерландам.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева