Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

В интернете Пореченкову дали звание народного артиста ДНР

 

«За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене «ДНР», а также за участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей», — говорится в указе.

Официальных комментариев по этому поводу пока не было.

Указ о присвоении Михаилу Пореченкову «народного» звания подписал Александр Захарченко, недавно ставший победителем на непризнанных Украиной выборах ДНР. Указ подписан 9 ноября и выложен в сеть в качестве демонстрации «широкого» жеста ополченцев.



Все фильмы и сериалы с его участием запрещены к показу на территории Украины. Ранее в Украине запретили новый фильм «Поддубный», в котором Пореченков исполнил главную роль.

Отметим, что глава МВД Украины Арсен Аваков возбудил уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова — он прибыл в Донецк, где попрактиковался в стрельбе на боевых позициях ополченцев в аэропорту. Аваков пояснил, что за такое «преступление», актеру грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

По словам Пореченкова, он не целился в сторону украинских силовиков, более того – патроны были холостыми, а кадры, взбудоражившие интернет, — постановочными.



В России стрельба актера в Донецке не вызвала никаких нареканий. Пореченков продолжает выступать в театре и не жалуется на отсутствие приглашений на съемки. У властей к нему тоже нет никаких претензий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева