Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…
  2. Путин: Россия не собирается возрождать империю
    «У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей...»


Заграница

За исполнение гимна СССР Газманову вновь отказали в проведении концертов в Литве


В этом году арены крупных городов Литвы отказались принять у себя российского исполнителя Олега Газманова, который в прошлом году на концерте в Литве исполнил песню, прославляющую СССР.

Заместитель директора компании Klaipėdos arena, которая управляет клайпедской ареной «Швитурё», Ремигиюс Амбрулайтис не скрывал, что недавно одна литовская компания, занимающаяся организацией мероприятий, просила сдать ей в аренду арену для проведения концерта Газманова.

Однако Klaipėdos arena отказалась сдавать помещение. «Мы оценили тот факт, что в прошлом году после вильнюсского концерта Газманова произошел скандал. Кроме того, мы учли нынешнюю геополитическую ситуацию — я говорю о разногласиях между Россией и Украиной. Все эти аспекты имеют отрицательный оттенок, они могут нанести вред арене, ее репутации. Первая фраза, которая пришла нам в голову, и нам работникам, и акционерам, что мы должны быть граждански настроены и будем такими», — сказал Амбрулайтис.

«Думаю, его концерт не пользовался бы большим успехом, билеты не были бы раскуплены. Кроме того, в декабре проходит много праздничных мероприятий, а концерт Газманова имеет отрицательный оттенок», — сказал собеседник.

По сведениям DELFI, организаторы хотели провести концерт Газманова не только в Клайпеде, но и еще минимум в двух городах. Однако от этих намерений отказались — Газманов на праздники с концертами в Литву не должен приехать.

В Латвии Газманов объявлен персоной нон-грата. Его въезд в Литву не запрещен — МИД никаких санкций не применял.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зимми, чёрт меня подери... Я нормально воспринимаю критику. Но дробовик и патронташ я не волочу за собой по белу свету... Потому и прикалываюсь...
  • Свобода слова по-европейски. Не знаю как кому, а мне... Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.
  • Может, я неправ, я не являюсь фаном Газманова... Но почему-то мысли о Депардьё в голову приходят. Дурацкий эпатаж - неизвестно зачем...
  • Замечу вскользь, но и по теме... Я взял пару билетов на концерт Александра Дольского в доме Офицеров... Это год так 1998-1999-й... И мэтр стиха и гитары, общаясь со зрителями рассказал вскользь, что Газманов, ничтоже сумняшеся, позаимствовал его песню, её знаете, думаю: Господа офицеры, голубые князья, Я конечно не первый и последний не я. Господа офицеры, я прошу вас учесть: Кто сберёг свои нервы, тот не спас свою честь... Вот этот авторский поэтический ряд Газманов беспардонно и прикарманил. Дольский только улыбнулся и философски заметил: "Ничего, мы ещё напишем много других песен".... И какое может быть моё отношение к Газманову после этого... Когда я "вдоль и поперёк" знаю творчество барда и музыканта Дольского...