Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Медведев не может просчитать последствия санкций

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции Запада создают давление на всю экономическую систему, а их последствия и побочные эффекты не всегда можно просчитать.

«Искусственные барьеры в виде экономических санкций и ограничения доступа к международным кредитным ресурсам, с которыми столкнулась Россия, способны создавать дополнительное давление на всю финансово-экономическую систему, а те последствия и побочные эффекты, которые могут возникать, не всегда заранее просчитываемы», — сказал Медведев, выступая на Восточноазиатском саммите в Бирме.

При этом глава кабмина отметил, что ответные меры России на санкции Запада имеют как позитивные, так и негативные последствия для российской экономики, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам Медведева, ответные меры на санкции могут быть продлены по инициативе правительства, однако рано или поздно их отменят. При этом он считает, что далеко не всем западным производителям удастся вернуться на российский рынок после отмены запрета на ввоз продуктов.

Ранее постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Соединенные Штаты готовы снять санкции против России, если ситуация на юго-востоке Украины будет урегулирована.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева