Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российская пенсионерка получила статус узницы концлагеря, находившегося в Витебске
    Доказать свой статус 75-летней женщине помогла прокуратура и белорусские архивы.
  2. Интерпол больше не ищет Виктора Януковича
    В базе Интерпола больше нет досье на бывшего украинского президента...


Заграница

Санкционный список ЕС дополнят именами лидеров ЛНР и ДНР

 

Главы МИД стран Евросоюза поручили службам ЕС к концу месяца подготовить расширение списка индивидуальных санкций против ополченцев на Украине, сооющают РИА Новости.

О таких мерах говорится в итоговом документе министерского заседания по Украине.

«Изучив ситуацию на месте, Совет поручает ЕВС и Комиссии представить предложения для решения к концу этого месяца по дополнению списка (санкций именами) сепаратистов», — говорится в заключениях Совета ЕС по иностранным делам.

Министры также отметили, что Совет ЕС «продолжит пристально наблюдать за ситуацией на месте и будет действовать соответствующим образом».

Документ так же содержит мнение, что волеизъявление 2 ноября на территориях ДНР и ЛНР не будут признаны европейским сообществом, так как противоречит духу и букве подписанного в Минске протокола.

Вмести с тем, ЕС призвал Россию, ОБСЕ и Украину вести активные переговоры по урегулированию ситуации в Украине. В заключении Совета сказано, что участники трехсторонней рабочей группы должны интенсивно участвовать в переговорах, предлагая конструктивные решения для выхода из сложившейся ситуации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева