Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Путин: зарубежное кино запрещать пока не будем


Президент Владимир Путин прокомментировал идею о запрете в России иностранного кино.

«Неправильно было бы ограничивать нашего потребителя в тех товарах, которые люди хотели бы иметь, в том числе в кинопродукции», — заявил президент России Владимир Путин.

Напомним, 18 ноября на Форуме Общероссийского народного фронта с таким предложением выступил российский режиссер Юрий Кара. Он предложил на 2015 год ограничить в России прокат американских фильмов или предоставить квоту в 50% только для российского кино.

«Сейчас, когда американцы издеваются над нашей страной, плюют на тот стол, с которого вывозят миллиарды — это некрасиво со стороны. Я считаю, что на следующий год либо целиком ограничить их прокат, либо 50% предоставить нашим фильмам», — заявил режиссер.

По его словам, российский прокат весь «забит американским кино». Кара также напомнил, что в начале 2014 года с предложением ввести квоту для российского кино в 25% выступил министр культуры.

Это уже не первый раз, когда Кара предлагает запретить или ограничить американские фильмы в российском прокате. В сентябре 2014 года во время экспертного совещания ОНФ режиссер выступил с более резким предложением. Тогда он заявил, что нужно запретить все американское кино в России на то время, пока остаются в силе санкции, которые против России ввели США. По его мнению, это пошло бы на пользу российскому кино, поскольку большее количество российских фильмов вышло бы в прокат, передает «Дождь».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Голливудские фильмы я начал смотреть еще в конце 80-х когда они только стали появляться у нас на видеокассетах. Они мне быстро надоели. Как-то там все поставлено, что едва только начав смотреть фильм, уже сразу становится ясным его незамысловатый сюжет. Конечно есть на Голливуде и замечательные шедевры. Однако даже в низкопробных картинах мелькают проблески такой истины, которые просто необходимо было бы делать в некоторых случаях девизом. Например неплохо было бы во всех властных кабинетах, а также в залах суда вывесить фразу небезызвестного героя Джона Рембо: "Шутки с Законом открывают дорогу в ад". Посмотрев какой-нибудь не слишком высокохудожественный фильм вроде "Терминатора" или частосюжетный фильм о какой-нибудь секретной лаборатории, откуда на свободу вырвался какой-нибудь сгенерированный смертельный вирус, появляется мысль, что наверное правильно поступал Сталин, когда сдирал шкуру в генетиков и кибернетиков. Как бы эти продвинутые ребята действительно не погубили весь мир. Правда мое мнение, что Америка хороша как раз не голливудской стряпней, а своими писателями-фантастами. Я их много перечитал еще в юные годы. Этот жанр советские писатели как-то подносили убого. Слишком уже идеалистично с позиции обязательно грядущего всеобщего Счастья и Гармонии. Американские были куда более прагматичны и реалистичны. Ну а кинематограф... он работает только для одного - прибыли и делает только то, что хотят от него получить. Здесь как-то смысла поменьше, а ярких эффектов побольше. Однако соглашусь с вами в том, что советский был куда более убогий, хотя и там шедевров немало. Это результат того, что истинное искусство не терпит идеологической зашоренности. Правда нынешний американский кинематограф стал отличаться от того, что делали ХХ веке. Там тоже уже пропихивают какие-то идеологические установки в том порядке, как это делалось в СССР. Только не политические, а общественные. Получается: король умер - да здравствует король.
  • Запрет на зарубежное кино - по сути, станет лишь поощрением для пиратской продукции. И сейчас, легальные кинопродавцы, торгующие лицензионной продукцией - в полной ж...пе. В силу её стоимости. А любой "запрет" - пираты, вперде!
  • Пиратские, поди...)
  • Много. Не по телевизору, конечно... Так и торговля дисками пока не запрещена....
  • Перечень любимых фильмов у каждого - свой. Лично я, люблю стилистику тихих и умных фильмов. "Мосты округа Мэдисон"... фильмы Вуди Алена.... И что, это всё запретят?!!! Типо, как телеканал НТВ произвёл - сплошные убийские ужастики?
  • Ага,и сами себя награждают... Много вы в прокате и телевизору оскароносцев видели?