Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Россия затягивает пояса: потери из-за санкций — 40 млрд. долларов в год


Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов рассказал, сколько теряет Россия под действием санкций и низкой цены на нефть.

«Порядка 40 млрд. долларов в год мы теряем из-за политических санкций и еще порядка 90-100 млрд. долларов в год мы можем потерять исходя из снижения цены на нефть на 30%», — заявил чиновник.

Цены на нефть оказали более сильное влияние на экономику страны, чем санкции со стороны других государств.

Глава Минфина также сказал, что россиянам придется «затянуть пояса», а государству отказаться от «лишних бюджетных трат».

«У нас уже не будет столько доходов, сколько полгода назад, не будет таких зарплат», — подчеркнул Силуанов.

В сентябре текущего года в Минфине оценивали шок для платежного баланса России из-за санкций и падения цен на нефть в 4%.

На прошлой неделе глава Минэнерго Александр Новак рассказал, что правительство прорабатывает возможность сокращения добычи нефти для поддержания ее цены.

Ранее в ноябре глава управления энергетической информацией США Адам Семински заявлял, что правительство Соединенных Штатов ждем снижения цены на нефть до 50 долларов за баррель. В инвестиционном банке JPMorgan Chase заявляли о возможном понижении мировых цен на нефть до 65 долларов за баррель. В октябре Владимир Путин заявил, что при падении стоимости барреля ниже 80 долларов мировую экономику ждет крах.

Цены на нефть снижаются последние несколько месяцев. Аналитики связывают это, в первую очередь, с падением спроса и перенасыщенностью рынка. Ведущие игроки этой отрасли, такие как Саудовская Аравия, ранее заявляли, что могут снизить добычу топлива лишь при падении нефти до 70 долларов за баррель, пишет РБК.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень интересно! Пожалуйста,расшифруйте сие послание... А зелёная бумага и есть бумага,причём,как по сути,так и по содержанию... и подкреплена она много триллионными долгами.;-)
  • "дурань думкай багацее"....очень жизненная белорусская поговорка..
  • "встряхіваніе"? НЕ! "Стряхіваніе" : http://top.rbc.ru/economics/09/07/2014/935516.shtml ... Отток капитала из России по итогам полугодия вырос в 2,2 раза 219 157 16 30 Чистый вывоз капитала банками и предприятиями в первом полугодии 2014г. вырос в 2,2 раза по сравнению с первым полугодием 2013г. и достиг 74,6 млрд долл., свидетельствует статистика Банка России. ... слава велікому папушке РФіі!
  • Хорошо бы конечно, но мечты мечты, вот если бы ввели такие санкции после которых чиновники пропали, тогда да
  • Пускай и матушка-Россия встряхнется. Надо не только жить щедрыми подарками матушки-природы, но и самим что-то думать и шевелиться. Так что санкции своевременны и полезны.
  • :) ага бумаги, за эту бумагу вы получаете всё: от автомобилей до зубочисток, получаете не производя это за счёт продажи нефти