Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…
  2. Путин: Россия не собирается возрождать империю
    «У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей...»


Заграница

Словакия: уволен диджей, который поставил гимн СССР перед началом хоккейного матча с командой из России (видео)


По словам генерального менеджера братиславской команды, инцидент объясняется возрастом диджея. 26-летний парень не знал разницы между гимном России и гимном СССР.


Включение государственного гимна Советского Союза перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между братиславским «Слованом» и ярославским «Локомотивом» является ошибкой диджея, который уже уволен. Об этом ТАСС по телефону заявил генеральный менеджер «Слована» Марош Крайчи.

Перед началом встречи между «Слованом» и «Локомотивом», которая прошла во вторник, вместо гимна Российской Федерации прозвучал гимн СССР образца 1943-1977 годов.

«Это ошибка диджея. Понимаете, перед матчем у нас сломался компьютер, на котором находилась музыка. А диджей — молодой парень, ему всего 26 лет, и он не знает разницы между гимном России и гимном СССР. Все руководство клуба шокировано. Диджей уже уволен», — сказал Крайчи.

Cудьи матча оставили в протоколе соответствующую запись, а представители КХЛ, выясняя подробности произошедшего, уже связались с руководством «Слована».

Встреча «Слован» — Локомотив» завершилась победой гостей со счетом 3:1, сообщает ТАСС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Или с учетом выражения на русско-итальянском переводе, будет Союз ССР - Фашио ССР, Евросоюз - Еврофашио, союз Беларуси-России - фашио России-Беларуси.
  • CCр - гэта ідэалогія камунізЬму. А у ЕС фашызм = камунізм. Так што звольнілі правільна
  • А при чем здесь все вышеперечисленное? Парень поступил не профессионально. Он по характеру своей работы должен отличать одно от другого. Даже если ему и 26 лет. Вот если бы он вышел на улицу и кричал бы "Да здравствует СССР" и его за это уволили бы - вот тогда бы все Ваши вопросы были бы в тему. А так - абсолютно, как говорится, мимо кассы. Как Вас Ваш куратор не тормознул с этим комментарием - не понятно. Вероятно, причина та же - недостаток профессионализма. На кого теперь надеяться, если даже в наших орга нах (это не опечатка) такое творится - ума не приложу.
  • Зимми, елки-моталки... Я пытаюсь разглядеть состав преступления... Но - чесслово - ни хрена не вижу...
  • Вот вам и пресловутая европейская "терпимость к иной точке зрения" и "плюрализм" вкупе со "свободой совести" и многие другие "демократические ценности". Теперь ходи на митинги, размахивай транспарантами сколько угодно. Можешь и на гей-парадах вопить во все горло. Только "свободой слова" и "свободой мнения" и остальными европейскими вольностями желудок не набьешь и семью не обеспечишь. Прав был один американский журналист, когда сказал: "Демократия у нас только на улице, как только перешагнул турникет проходной и приступил к работе, забудь о ней до тех пор, пока опять не перешагнешь турникет в обратном направлении, и так каждый день". Ни одна ошибка хоть по возрасту, хоть по маразму, хоть по склерозу, если она выдала отклонение от "генеральной линии" тебя не спасет как в условиях коммунизма и фашизма, так и в условиях демократии и либерализма.
  • А диджей — молодой парень, ему всего 26 лет, и он не знает разницы между гимном России и гимном СССР. Все руководство клуба шокировано. Диджей уже уволен», — сказал Крайчи. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/11/26/ic_news_118_449590/ Идиоты. Этот парень, столкнувшись с таким своим техническисм проколом - он так вам под задницу "засандалит"...