Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве полицейского приговорили к 11 годам колонии за попытку расстрелять коллег


Никулинский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника МВД Дмитрия Трубникова, ранившего трех своих коллег из огнестрельного оружия, к 11 годам тюремного заключения.

Как сообщает РБК, Трубников будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года после отбытия основного срока. Кроме того, в течение двух лет подсудимый не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

По версии следствия, 31 марта 2014 года Трубников, находясь в помещении дежурной части подразделения полиции на улице Рябиновой в Москве, решил убить своих коллег на почве личной неприязни. В ходе возникшей перепалки подсудимый начал стрелять в коллег из табельного оружия — пистолета ПМ 9 мм — и произвел не менее восьми выстрелов.

В результате были ранены трое правоохранителей: 35-летний Евгений Веренцов получил ранение в ногу, 30-летний Евгений Емельянов был ранен в грудь, 47-летний капитан Василий Подейко получил раны в области живота, плеча и паха.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева