Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

ОБСЕ положительно оценила выборы в Молдове

 

Парламентские выборы в Молдове, прошедшие 30 ноября, были в целом хорошо организованы, считают в ОБСЕ, сообщает русская служба Би-Би-Си.

У избирателей была возможность выбрать среди кандидатов широкого политического спектра, в том числе в зависимости от своих геополитических предпочтений, заявил спецкоординатор миссии наблюдателей ОБСЕ Эмин Онен.

«При этом недавнее исключение из бюллетеня весьма авторитетной партии бросает тень на последние дни [перед голосованием]», — отметил Онен.

За несколько дней до голосования пророссийская партия «Патрия» была снята с выборов, после того как ее обвинили в получении денег из-за рубежа. Лидер партии Ренато Усатый, который отверг эти обвинения, уехал в Россию. По его словам, он опасается ареста в Молдове.

Предварительные результаты подсчета голосов свидетельствуют о том, что население Молдовы расколото между проевропейскими и пророссийскими партиями. Тем не менее, небольшое преимущество — у сторонников европейского выбора.

По итогам обработки 89% протоколов три проевропейские партии сообща претендуют на чуть более половины мест в парламенте.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева