Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

По миллиону рублей выплатят семьям погибших полицейских в Чечне


В Грозном ликвидированы семь боевиков, которые проникли в Дом печати. Спецоперация продолжается, еще несколько участников незаконных формирований заблокированы в одной из школ в центре города.

Как заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, уничтоженные бандиты планировали совершить серию крупных терактов. Этой ночью они напали на сотрудников ДПС. Среди полицейских есть погибшие и раненые.

В эти минуты спецоперация по ликвидации боевиков переместилась в грозненскую 20-ую школу. Она находится рядом с Домом печати, где утром были уничтожены семеро бандитов.

Около часа ночи автоинспекторы на посту ДПС решили проверить подозрительную машину. На требование остановиться из автомобиля был открыт огонь. Сообщается о троих убитых полицейских, есть раненые. Число жертв перестрелки сейчас уточняют. По данным Национального антитеррористического комитета, преступники на трех машинах подъехали к дому печати и забаррикадировались в нем. Это большое девятиэтажное здание в центре Грозного, где размещаются редакции различных изданий, корпункты федеральных СМИ. Мирных граждан ночью в здании не было. За исключением охранников. Их судьба пока неизвестна. В центре Грозного ночью был введен режим контртеррористической операции, Дом печати взят в окружение, стянуты полицейские и военные спецподразделения, тяжелая техника. Боевики сдаваться отказались. Начался штурм.

Операцию по ликвидации боевиков возглавил Рамзан Кадыров.

По оперативным данным спецслужб, в День конституции, 12 декабря, боевики планировали, «предпринять резонансные действия в регионе». Уже в Доме печати боевики выложили в сеть свое послание. Они заявили, что мстили за притеснение их мусульманских сестер.

Сейчас в здании работают следователи. Предстоит установить личности террористов. Власти Чеченской республики выделили по миллиону рублей семьям погибших полицейских. Выгоревший Дом печати будет восстановлен, передает ТВ Центр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева