Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Украинская летчица Савченко в московском СИЗО объявила голодовку с требованием пустить к ней врача


Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в московском СИЗО «Печатники», объявила голодовку, о чем в своем твиттере написал адвокат девушки Марк Фейгин.

«Сегодня в Мосгорсуде Надежда, участвовавшая по видеоконференцсвязи, объявила голодовку. В связи с недопуском к ней врача отоларинголога», — сообщил адвокат.

Защитник рассказал, что у Савченко проблемы со здоровьем (одно ухо болит, второе не слышит). Девушка настаивает на том, чтобы к ней пустили отоларинголога. Фейгин рассказал, что его подзащитная с соответствующим ходатайством обратилась к руководству следственного изолятора, однако оно не согласовано и летчицу лечат не теми лекарствами, передает Новая газета.

Другой адвокат Савченко, Илья Новиков, написал в микроблоге, что его подзащитная голодает с 13 декабря.

По версии следствия, Надежда Савченко, являясь бойцом украинского батальона «Айдар», была наводчиком артиллерийского обстрела Луганска 17 июня 2014 года, когда погибли два журналиста ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Летчица была задержана на территории России, куда она якобы проникла под видом беженки. Вместе с тем, Савченко утверждает, что ее похитили в Луганской области и доставили на территорию России, после чего бела передана сотрудникам ФСБ.

9 июля летчице официально было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. В московское СИЗО девушку доставили в конце сентября. 27 октября арест Савченко продлили до февраля 2015 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева