Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин договорились быстрее собрать Контактную группу

 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом, Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом России Владимиром Путиным, сообщает УНИАН.

«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минского Протокола от 5 сентября и Минского Меморандума от 19 сентября. Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин согласились относительно необходимости соблюдения всех пунктов этих договоренностей для мирного урегулирования на Донбассе», — говорится в сообщении пресс-службе главы украниского государства.

Президенты и Канцлер высказались за проведение Трехсторонней встречи контактной группы для обеспечения прогресса по выполнению Минских договоренностей до конца недели.

«Повестка дня встречи контактной группы должна содержать вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в Меморандуме, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников», — сообщили в пресс-службе.

Также Президент Украины привлек внимание к насущной необходимости освобождения из российской тюрьмы народного депутата Надежду Савченко, состояние здоровья которой ухудшилось.

Собеседники договорились продолжить телефонные переговоры в Нормандской формате через несколько дней для поддержания активного диалога и отслеживания результатов договоренностей, которые были достигнуты в этом формате.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева