Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Киев частично возобновил подачу электроэнергии в Крым

 

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что Украина частично возобновила поставки электроэнергии на аннексированный Россией полуостров после неожиданного отключения, сообщает русская служба Би-Би-Си.

«Мы провели переговоры, сейчас электроснабжение частично восстановлено, в Крым поступает около 650 мегаватт», — заявил Шеремет журналистам.

Крымский министр топлива и энергетики Сергей Егоров заявил ранее о полном прекращении Украиной поставок электроэнергии в 11 утра по местному времени.

Причины частичного отключения в Киеве пока не называются. Полностью электроснабжение, как ожидается, будет восстановлено к вечеру.

«Может быть, это была авария, возможно, еще какие-то причины. Иногда такие действия делают, знаете, как Шапокляк из мультфильма — без особых причин и ничего не объясняя», — заявил вице-премьер Крыма.

В министерстве энергетики России, как сообщает «Газета.ру», действия Украины связали с острым дефицитом электроэнергии в стране.

«Там фактически коллапс, мы сейчас прорабатываем возможные меры помощи, планируется увеличить поставки угля и электроэнергии на Украину, чтобы снять дефицит, и тогда нормализуется обстановка и в Крыму», — заявил изданию представитель минэнерго.

Между тем в пресс-службе министерства энергетики и угольной промышленности Украины агентству РИА Новости сообщили, что власти отключили Крым от энергоснабжения из-за превышения лимитов потребления электроэнергии.

«Лимиты потребления — для всех регионов Украины. И кто их не придерживается, тем осуществляется отключение», — сказали в пресс-службе.

23 декабря премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил о достижении с Украиной договоренностей о транзите электроэнергии в Крым, гарантирующих «бесперебойную поставку электроэнергии» на полуостров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева