Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.
  2. Российский «Рубеж» не оставит МЗКТ без работы
    Новый стратегический ракетный комплекс «Рубеж», уже получивший название «убийца ПРО», будет базироваться на шасси белорусского производства.


Заграница

В Москве появились видеокамеры, реагирующие на определенные слова и крики


Устройства, установленные в рамках системы «Безопасный город», могут «послушать» человека, в поведении которого выявлена повышенная нервозность.

Несколько сотен видеокамер со встроенными микрофонами, реагирующими на определенные слова и крики, установили в Москве в рамках системы «Безопасный город». Об этом ТАСС сообщил Игорь Бевзюк - заместитель гендиректора компании «РТИ», разработавшей камеры.

«В Москве установили пилотную зону камер, которые не просто видят картинку, но имеют еще специально встроенные микрофоны, которые реагируют на определенные слова- артефакты, это несколько десятков слов (крики, «пожар», проч.). Картинка визуально выделяется на общем экране, и сразу же информируются соответствующие службы», - рассказал Бевзюк.

Он отметил, что камеры могут «послушать» и человека, в поведении которого видеоаналитика определила повышенную нервозность.

В Москве система «Безопасный город» также включает интеллектуальную транспортную систему и другой набор решений, которые связывают воедино все городские службы для мониторинга ситуации и управления ей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева