Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Навальный отправился на Манежную площадь Москвы вопреки домашнему аресту


Оппозиционер Алексей Навальный едет на Манежную площадь, следует из сообщения в его Twitter. Таким образом, он нарушил условия домашнего ареста, который продолжает действовать после сегодняшнего решения суда по делу «Ив Роше».



Оппозиционер Алексей Навальный отправился на Манежную площадь. «Домашний арест-это да, но сегодня мне очень хочется быть с вами. Поэтому я тоже еду», — написал в своем Twitter Навальный, осужденный сегодня Замоскворецким судом на условный срок в 3,5 года по делу «Ив Роше», сообщает РБК.

В данный момент на Манежной площади собрались сторонники Навального.

Корреспондент РБК со ссылкой на очевидцев передает, что Навальный уже в центре Москвы, вместе со своим соратником Леонидом Волковым он вышел из станции метро «Пушкинская». Это подтверждает фотография, опубликованная в Twitter сотрудником Фонда борьбы с коррупцией Георгием Албуровым.

Федеральная служба исполнения наказаний зафиксировала нарушение Алексеем Навальным режима содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд. «Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции зафиксировали нарушение Навальным условий содержания под домашним арестом. Этот факт отражен в соответствующих документах, которые переданы в суд», — заявила официальный представитель ведомства Кристина Белоусова.

Адвокат Вадим Кобзев уверен, что посадить Навального сейчас не могут, но ему грозит административное наказание. «Навальному грозит административное наказание, если его задержат за нарушения на митингах, второе – нарушение меры пресечения. После приговора нельзя провести судебное заседание и поменять меру пресечения на стражу, судья не может назначить новое заседание. Следующее заседание — это рассмотрение апелляции в Мосгорсуде», — пояснил РБК Кобзев.

Приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше» был зачитан во вторник утром. Суд перенес дату оглашения с 15 января 2015 года, объявив ее за сутки. Брат Навального Олег получил такой же срок в 3,5 года, но реальный.

После переноса даты оглашения приговора на 30 декабря в социальной сети Facebook появилась группа, участники которой намерены вечером 30 декабря собраться, чтобы «обсудить решение суда».

Столичные власти предостерегли сторонников Навального от проведения несанкционированных акций и предупредили, что правоохранительные органы будут пресекать их. «В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет», — заявил начальник департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. Чиновник добавил, что никаких официальных заявок о проведении мероприятий от сторонников Навального не поступало и столичные власти не согласовывали никаких мероприятий.

Майоров сказал, что московские власти перекроют Манежную площадь и Тверскую улицу в зависимости от обстоятельств. «Все будет зависеть от обстоятельств, погодных условий», — отметил он. Майоров напомнил, что в столице в связи с новогодними праздниками уже усилены меры безопасности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева