Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Посол Беларуси в Париже примет участие в марше в память о жертвах терактов


Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко 11 января в Париже примет участие в марше в память о жертвах терактов. Об этом сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

«Беларусь решительно и последовательно осуждает терроризм во всех его проявлениях. Наша страна будет представлена на марше в память о жертвах терактов, который пройдет в Париже 11 января, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Франции Павлом Латушко», — сказал Дмитрий Мирончик.

В результате терактов во Франции за трое суток от рук исламских экстремистов погибли 17 человек — 10 сотрудников сатирической газеты Charlie Hebdo, четыре заложника в парижском магазине кошерных продуктов, а также трое полицейских. Несколько десятков человек получили ранения, передает БЕЛТА.

Марш в Париже будет проводиться в знак протеста против действий исламистов. О своем намерении принять участие в парижском шествии уведомили главы целого ряда европейских государств и правительств, руководители международных организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева