Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Блогер-бомж Женя рвет YouTube правдой об изнанке Москвы
    Оказались без гроша в дорогом и большом городе? Женя Якут дает советы и показывает, как приходится выживать московским бездомным…
  2. ЭлектроМайдан: против чего протестуют армяне?
    На улицы Еревана вышло более 10 тысяч недовольных граждан…


Заграница

Люк Бессон призвал молодых мусульман покупать карандаши, а не автоматы

 

Режиссер Люк Бессон обратился к мусульманской молодежи Франции с открытым письмом, в котором призвал ее отказаться от оружия и насилия и вместо этого взяться за перья и карандаши. Как сообщает Lenta.ru, письмо опубликовано в газете Le Monde 12 января.

Люк Бессон

Бессон также адресовал несколько слов французским властям. Режиссер считает, что они должны найти решения, которые бы помогли, на его взгляд, отчужденным молодым мусульманам с образованием и трудоустройством.

«Мой брат, если бы ты знал, как мне больно за тебя сегодня из-за того, что ты и твоя прекрасная религия осквернены, унижены и обвинены. Забыты твоя сила, твоя энергия, твой юмор, твое сердце, твое братство. Это несправедливо, и мы вместе должны прекратить эту несправедливость», — написал Бессон. Он добавил, что мусульман напрасно ассоциируют с джихадом и террором.

Режиссер также подчеркнул, что демократия предлагает свои инструменты для защиты: «Автомат Калашникова стоит 250 евро, а перо — три евро, и сила ответа будет в тысячу раз больше».

Своим письмом Бессон отреагировал на массовые акции протеста и демонстрации во Франции, связанные с нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo 7 января 2015 года.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева