Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Блогер-бомж Женя рвет YouTube правдой об изнанке Москвы
    Оказались без гроша в дорогом и большом городе? Женя Якут дает советы и показывает, как приходится выживать московским бездомным…
  2. ЭлектроМайдан: против чего протестуют армяне?
    На улицы Еревана вышло более 10 тысяч недовольных граждан…


Заграница

Глава ООН призвал вернуться к реализации минских договоренностей по ситуации в Украине


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен эскалацией боевых действий на востоке Украины, сообщает Центр новостей ООН.

Глава ООН осудил обстрел автобуса, приведший к гибели, по меньшей мере, 11 гражданских лиц. Он призвал провести расследование этого инцидента и привлечь виновных к ответственности. Пан Ги Мун считает, что произошедшее напоминает о настоятельной необходимости прекратить насилие, уже приведшее к гибели более 4,8 тыс. человек. В результате конфликта свыше 1 млн человек стали беженцами и внутренними переселенцами.

Пан Ги Мун призвал все стороны соблюдать режим прекращения огня и вернуться к реализации минских договоренностей, которые, по его словам, по-прежнему остаются надежной основой урегулирования конфликта.

Глава ООН отметил продолжающиеся дипломатические усилия Украины, России, Франции и Германии на этом направлении и призвал все заинтересованные стороны продолжать поиск путей восстановления мира и обеспечения стабильности, территориальной целостности и единства Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева