Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Блогер-бомж Женя рвет YouTube правдой об изнанке Москвы
    Оказались без гроша в дорогом и большом городе? Женя Якут дает советы и показывает, как приходится выживать московским бездомным…
  2. ЭлектроМайдан: против чего протестуют армяне?
    На улицы Еревана вышло более 10 тысяч недовольных граждан…


Заграница

ЕС может расширить санкции против России на энергетический и финансовый секторы


15 января Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой сформулировал, какие новые санкции могут грозить России в случае невыполнения ею условий Евросоюза, сообщает РБК.



«В случае любых дальнейших действий России, направленных на дестабилизацию Украины», отмечается в документе, Евросовету следует принять новые ограничительные меры и расширить их спектр, «охватив ядерный сектор и ограничив возможность российских организаций проводить международные финансовые транзакции». В резолюции также говорится о необходимости продления действующих санкций, если Россия не будет выполнять Минские соглашения.

Депутаты отметили необходимость выработать четкий набор требований, от исполнения которых зависит введение новых санкций против России или отмена уже существующих. В частности, речь идет о соблюдении перемирия, о безусловном выводе с Украины всех российских войск или незаконных вооруженных группировок и наемников, действующих при поддержке РФ, об обмене всеми пленными, включая офицера украинских ВВС Надежду Савченко, и восстановлении контроля Украины за всей своей территорией, включая Крым.

Санкции против России были введены ЕС и США в 2014 году после присоединения к России Крыма и начала конфликта на юго-востоке Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева