Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Алексей Кудрин считает, что для возвращения прежнего статуса российской экономике понадобится не менее 10 лет


Для возвращения досанкционного статуса российской экономике понадобится не менее десяти лет, считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

Российский рубль, отметил он в интервью телеканалу RT, до 2014 года был одной из ведущих в мире конвертируемых валют.

«Понятие «конвертируемая валюта» означает, что рубль — не «деревянный», — пояснил Кудрин. Сейчас, после девальвации рубля, доверие к нему снизилось, отметил бывший министр. Из-за нестабильности российской валюты, по мнению Кудрина, «в международной торговле даже с соседями, скорее всего, увеличится доля расчетов в мировых валютах» — таких как доллар, евро и фунт стерлингов.

«Но если мы сумеем реформировать свою экономику, добиться снятия санкций, то РФ сможет вернуть себе прежний статус и даже усилить его. Но на протяжении 10 и более лет», — заявил Кудрин.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вопрос не в том, что в Московии-России еще есть коровы, если одна из них сдохла. В Беларуси вот сколько свиней повырезали. И что? "Ой как рада, рада, что мы из Ленинграда?".
  • то есть, по существу вам сказать таки нечего?
  • То есть радоваться можно только сдохшей российской корове?
  • депрессняк заел, ждете новостей о сдохшей соседской корове? Бросили бы бухать, пошли бы работать, - глядишь, научились бы что-нибудь делать акромя посасывания нефти из захваченных недр.
  • Важное решение Украины - выйти на паперть! Успехи:нашли свободное место,купили рупор и теперь кричат:Подайте на пропитание бывшей цветущей республике в составе СССР.;-)
  • Второе за день сообщение про атас в российской экономике. Скоро и Романчук подсуетится, чувствую. Ничего не имею против, но кто бы что про украинскую экономику написал? Какие успехи, достижения, какие важные решения были приняты, как реализуются? Не все ж нам сводки о победах в АТО читать. Вы же приветствовали майдан, вот и расскажите, как улучшилась жизнь простого гражданина. Глядишь, на выборах отдам голос за наших оппов, что на этом майдане не одну пару башмаков стоптали.