Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

НАТО отмечает рост военного присутствия России в Донбассе

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в среду, что альянс наблюдает рост российского военного присутствия на востоке Украины, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Столтенберг утверждает, что российские войска используют все больше танков и артиллерии, а также других вооружений в районах, охваченных сепаратистскими настроениями. Генсек НАТО в очередной раз призвал Москву вывести свои силы с украинской территории.

Россия последовательно отрицает присутствие своих войск на Украине. В интервью Би-би-си в Давосе вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович утверждал, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, а спутниковые фотографии обстрелов украинской территории с территории России назвал подделкой.

В среду президент Украины Петр Порошенко заявил о присутствии на Украине девяти тысяч российских военнослужащих, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага, элитные горноводолазные войска. Там же уйма затопленных шахт! Думаете, легко в таких воевать?