Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В России вдвое увеличилось число случаев выявления пьяных гражданских авиаторов


В минувшем году Росавиация выявила 22 случая употребления спиртного или психоактивных веществ среди членов экипажей воздушных судов гражданской авиации. Это вдвое больше, чем в 2013 году, и максимальный показатель с 2010 года, сообщает газета «Известия» со ссылкой на информацию ведомства.



Большая масса нарушителей режима — бортпроводники, командиры воздушного судна и вторые пилоты попадаются в нетрезвом виде перед полетом гораздо реже.

Лидером антистатистики стала авиакомпания «ЮТэйр» с восьмью бортпроводниками, не прошедшими обязательный предполетный осмотр по факту наличия в организме алкоголя. Тремя нетрезвыми вторыми пилотами отличилась S7 Airlines ("Сибирь"), и одним — компания "Северный ветер" (Nordwind).

Увеличение числа не допущенных к полету членов экипажа — результат увеличения количества авиаперсонала в последние годы и ужесточения ведомством предполетного медицинского контроля, считают опрошенные изданием авиационные эксперты.
Пилоты, в отношении которых на предыдущем месте работы были выявлены факты употребления алкоголя, не могут получить работу в S7 Airlines, добавила пресс-секретарь компании.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева